«Песочный кораблик» — первый городской фестиваль — конкурс по рисованию песком

"Песочный кораблик" - первый городской фестиваль - конкурс по рисованию песком

Покажите свои способности на «Песочном кораблике»

Яркие, запоминающиеся образы, море удовольствия для детей и взрослых – первый городской фестиваль по рисованию песком «Песочный кораблик» откроется меньше, чем через две недели. В течение двух месяцев педагоги и дети будут создавать картины из песка, а лучшие художники получат призы.

Фестиваль проводит студия «Артпесок» и общественная организация «Мамы Череповца рекомендуют», а участвовать в нем могут все желающие, кто хотя бы раз попробовал это увлекательное дело. До конца недели продолжается прием заявок. Наш фестиваль – для педагогов и их воспитанников. Весной на базе студии «Артпесок» начались занятия для психологов детских садов – преподавателей учили рисовать, а они, в свою очередь, научили детей. На занятия пришли работники 63 детских садов города. Пришло время показать, как вы освоили уроки и что узнали сами. Что вам нравится рисовать? Быть может, особенно удачно получаются животные? Или пейзажи? Нарисуйте чашку кофе, с которой начинается ваше утро. Нарисуйте улыбку друга. Нарисуйте тех, кто ждет вас вечером с работы. Добавьте щепотку осенних листьев, чайную ложку солнечных лучей – и получится картина вашего настроения. Почувствуйте, как между пальцев струится песок, — это и есть радость творчества. Вас ждут мастер-классы от профессионалов, которые расскажут, как сделать, чтобы песок вас слушался.

А для детей фестиваль – это не только повод найти новых друзей и получить полезные знания (которые наверняка пригодятся в школе на уроках ИЗО), но и развить моторику рук, научиться добиваться результата, стать более спокойными и усидчивыми. Кроме того, занятия песочной анимацией развивают воображение и внимание. Можно ли нарисовать персонажа из мультфильма, если не помнишь, как он выглядит? Или героя сказки, если не можешь представить себе его облик?

Фестиваль стартует 16 октября и продлится два месяца. Заявки можно присылать до 11 октября на электронный адрес artpesok.ru@gmail.com.

Мы открыты для сотрудничества и, несмотря на то, что нас поддерживают многие известные в городе компании, будем рады и новым спонсорам

Если вы еще сомневаетесь, подавать ли заявку, прочитайте 5 причин для того, чтобы это сделать прямо сейчас.

  1. Причина первая — чистой воды любопытство.Пробуйте свои силы, смотрите, на что способны ваши коллеги, оцените, как руководители фестиваля смогут организовать такое количество песочных выступлений. Приглашаем вас на два месяца окунуться в атмосферу творческой работы, оценочных листов, репетиций, увлекательной подготовки!

Для тех, кто еще только собирается вести занятия по рисованию песком, фестиваль станет отличным поводом! Самое время перестать откладывать в долгий ящик и начать.

  1. Любовь к творчеству— это вторая причина подать заявку на фестиваль. Детей и взрослых ждет настоящий праздник. На детском конкурсе в КДЦ «Северный» будет организована игровая программа, конкурсантов ждут приятные сюрпризы от наших спонсоров. Рисуя песком

на большой сцене, маленькие артисты почувствуют себя настоящими звездами. Самые талантливые пройдут в финал, и готовить выступления финалистов будет команда профессионалов.

  1. Возможность провести время вместе с коллегами по интересу — еще один повод подать конкурсную заявку. Мастер-классы, посещение открытых занятий, детские репетиции — убедительные аргументы в пользу общения и победы над осенней депрессией.
  1. Четвертый повод — и один из самых важных- углубленность фестиваля в тему творчества детей от двух до семи лет, возраста, когда открытия становятся самыми важными. Основу программы составляет именно то, что пригодится в работе педагога детского сада. Главная идея фестиваля — сделать детство еще интереснее и гармоничнее. В рамках фестиваля

пройдет специальный мастер-класс от Марии Ворониной, руководителя школы песочной анимации «Волшебная песочница» (город Санкт-Петербург).

  1. Для любителей  наш пятый повод. Все конкурсанты получат дипломы об участии, которые станут украшением портфолио. Не менее важным приобретением будет опыт: и публичные выступления, и обучение направлены на рост профессионального мастерства педагога. Педагогов порадуют призы и подарки от партнеров фестиваля.

Пять – число красивое. Но у нас есть еще одна причина! По итогам фестиваля будет составлен сборник рекомендаций для педагогов, использующих в работе рисование песком. Ваши идеи и разработки будут полезны для коллег, а вы станете соавтором сборника!

Еще сомневаетесь? Думаем, что уже нет!

Всеволод Вахрамеев

Член союза художников России, участник международных и Всероссийских выставок, преподаватель.

Песочная и водная анимация, лазерное шоу, уроки и занятия.