6 марта состоялся песочный концерт «Мамин день»

6 марта состоялся песочный концерт «Мамин день»

6 марта состоялся песочный концерт «Мамин день»

Восьмое марта – необычный день, наполненный любовью и подарками. Студия «Артпесок» не оставила этот праздник без внимания. Настоящим весенним подарком для всех женщин города «Череповца» стало песочное шоу «Мамин день».

Художник Всеволод Вахрамеев показал 4 песочные новеллы «Свидание», «Муми-мама», «То, что действительно важно» и «Мать Земля». Песок, как никакой другой материал, помогает высказать те чувства благодарности и любви, которые испытывает каждый ребенок к своей матери. Песочные зарисовки отразили разные темы. Одна из них была серьезная и сентиментальная – о том, как важно звонить своей маме, разговаривать с ней, понимать ее, чтобы уберечь себя от запоздалых сожалений. В то же время был показан образ идеальной мамы – муми-мамы, знакомой нам с детства, которая в два счета расправилась с кометой, угрожающей всему муми-долу.

Изюминкой шоу стало выступление детей – учеников студии «Артпесок». Коля, Полина и Артём рисовали букет для любимых мам на взрослом световом столе. Трогательная музыка, детские пальчики на песке, одновременное динамичное рисование никого не оставили равнодушными.

Подготовка к шоу проходила под слоганом «Пригласи свою маму. Ей будет приятно…» И действительно, зал был наполнен теплыми родственными узами – дети приглашали мам, бабушек, сестер. Из-за этого атмосфера в зале была особенно теплой и камерной.

Приятным сюрпризом для гостей была работа песочного фойе. Перед началом концерта все желающие смогли попробовать себя в роли песочного аниматора, колдуя над световыми столами.

В ближайшее время студию «Артпесок» можно будет увидеть на совместной с русским молодежным оркестром г. Череповца программе «Картинки с выставки» и на песочном шоу «Путешествуя по Италии» в ТРЦ в апреле этого года.

Всеволод Вахрамеев

Член союза художников России, участник международных и Всероссийских выставок, преподаватель.

Песочная и водная анимация, лазерное шоу, уроки и занятия.